http://Top.Mail.Ru
Гостиницы, банные комплексы и экскурсии к моржам: в ЯНАО назвали лучшие турпроекты | Север-Пресс

0

0

Гостиницы, банные комплексы и экскурсии к моржам: в ЯНАО назвали лучшие турпроекты

Читать «Север-Пресс» в

Закончился второй день первой конференции в сфере туризма, которая проходит в Салехарде в молодежном центре «Полярис».

Перед жюри выступили 18 соискателей. Они предложили проекты самой разной направленности — от организации «арктического Лазурного берега» до VR-экскурсий на Полярный Урал.

На конференции представили уютные гостиницы, банные комплексы, современные хостелы в стиле лофт и даже экскурсии к лежбищу моржей и на встречу с белыми медведями.

День завершился выступлениями гостей конференции. Ямальцы увидели путь создания от проекта до последнего «улучшайзинга» одного из комфортнейших мест отдыха в Карелии — глэмпинга Lago Ladoga. А представитель туроператора «Байкалика» рассказала о том, как раскручивался бренд «Байкальский лёд» — в его турах теперь можно даже пожить в самой настоящей «полярной станции» Боро-Боро.

У ямальских операторов турбизнеса появилось понимание, как с нуля создать что-то эффектное и уникальное. Вскоре станут известны проекты, выигравшие гранты общей суммой 27 миллионов рублей.

Как сказал директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов, в следующем году сумма грантов сохранится, и экономисты округа будут работать над ее повышением.

Ранее стало известно, что ямальские бизнесмены представили проекты на конкурсе «Гранты в сфере туризма».

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0