http://Top.Mail.Ru
«Грелка 48». Молодежный форум с необычным названием пройдет в Новом Уренгое | Север-Пресс

0

0

«Грелка 48». Молодежный форум с необычным названием пройдет в Новом Уренгое

В Новом Уренгое форум «Грелка 48» на неделю объединит молодых горожан

Читать «Север-Пресс» в

Молодежный форум «Грелка 48» проведут в Новом Уренгое с 8 по 15 апреля. Его участниками станут более тысячи человек от 14 до 35 лет.

Заявки на форум принимают на портале «Молодежь России». Также желающие могут обратиться в «Арт-резиденцию» и «Молодежный ресурсный центр», рассказал корреспонденту «Север-Пресса» и. о. начальника управления молодежной политики департамента социальной политики администрации Нового Уренгоя Иван Михайлов.

По его словам, форум впервые пройдет в недельном формате, а не ограничится двумя днями, как было раньше. Это позволит организовать больше разных мероприятий и увеличить количество участников.

Название форума «Грелка 48» — необычное, интригующее, но вполне логичное. Как пояснил Иван Михайлов, город готовится к 50-летнему юбилею в 2025-м, и для каждого предшествующего года разработана своя концепция.

К примеру, у 2022 года была тематика «Взлетаем» в связи с открытием нового аэропорта. В этом году — «Согреваем», поэтому в названии форума есть слово «грелка». То есть все наши мероприятия не только масштабные, но и теплые, душевные, на которые хочется пойти. А цифра 48 обозначает возраст города, которому до юбилея еще два года.

Иван Михайлов

и. о. начальника управления молодежной политики администрации Нового Уренгоя

В субботу, 8 апреля, начнут работу первые образовательные площадки, в течение недели пройдут интенсивы. Для работы с молодежью пригласили спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени. По традиции на форуме 13 апреля пройдет конкурс социально значимых для города проектов. Грантовый фонд в этом году увеличили до 1 650 000 рублей. 15 апреля состоятся завершающие мероприятия, награждение самых активных форумчан, городская интеллектуальная игра «Лига совы», участниками которой станут более 300 человек.

В числе самых интересных событий «Грелки 48» Иван Михайлов назвал кейс-чемпионат «Теплый тур в НУР». Это одна из ключевых площадок форума. Участникам предстоит разработать туристические маршруты для города и защитить их на итоговом мероприятии. Кроме того, в новом скейт-парке «Скатерть» 13 апреля планируют провести «Ночь экстремального спорта» с соревнованиями, показательными выступлениями, мастер-классами от профессионалов.

Все дни форума будет проходить окружная акция «С заботой от Ямолод», которая направлена на поддержку участников СВО. На мастер-классах молодежь будет изготавливать предметы, необходимые бойцам в зоне спецоперации.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0