http://Top.Mail.Ru
Губернатор Артюхов: Ямал не столкнется с большими экономическими трудностями из-за санкций | Север-Пресс

0

0

Губернатор Артюхов: Ямал не столкнется с большими экономическими трудностями из-за санкций

Губернатор ЯНАО Артюхов рассказал спикеру Совфеда Матвиенко о развитии региона

Читать «Север-Пресс» в

Глава Ямала Дмитрий Артюхов встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Глава региона рассказал о социально-экономическом развитии округа: строительстве необходимых региону объектов социальной сферы, переселении ямальцев из аварийного жилья, мерах поддержки для северян», — говорится в релизе.

Политики уверены, что нефтегазовые компании региона выйдут на новые рынки и Ямал не столкнется с большими экономическими трудностями из-за санкций. Артюхов отметил, что экономическая ситуация в ЯНАО стабильна, это позволяет повышать уровень зарплат северян.

Глава Ямала подчеркнул, что власти региона уделяют большое внимание поддержке семей участников спецоперации, в особенности — детей. В округе действует более 40 мер соцподдержки для родственников бойцов СВО. Продолжается работа по расселению аварийного жилья.

«Видим результат нашей системной работы: растет рождаемость, число больших семей. Каждый четвертый житель Ямала — ребенок, каждая третья семья — многодетная», — подчеркнул Артюхов.

В прошлом году ЯНАО стал шестым регионом страны по уровню рождаемости. В 2022 году на свет появилось около 6,6 тысячи северян.

Ранее губернатор ЯНАО Артюхов встретил прибывшего в Салехард главу Минприроды РФ Козлова.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0