http://Top.Mail.Ru
Артюхов и Куренков обсудили создание аварийно-спасательного центра в Сабетте | Север-Пресс

0

0

Артюхов и Куренков обсудили создание аварийно-спасательного центра в Сабетте

Читать «Север-Пресс» в

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с главой МЧС Александром Куренковым для обсуждения дальнейших перспектив взаимодействия в области комплексной системы безопасности на Ямале. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Безопасность Ямала — энергетическая стабильность всей страны. Важнейшее значение имеют слаженные действия участников, которые обеспечивают бесперебойное и безопасное функционирование объектов ТЭК у нас на территории. Кроме того, у нас огромный регион с уникальной природой и коренными жителями, ведущими традиционный образ жизни. Поэтому тесное сотрудничество со структурами министерства для Ямала имеет принципиальное значение», — сказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор отметил, что в этом году Ямал вошел в число девяти регионов, где прошли учения «Безопасная Арктика-2023».

А к 2025 году Ямал станет одним из центров учений. К тому времени в Сабетте подготовят Арктический комплексный аварийно-спасательный центр, в котором будет аэродром со всей инфраструктурой и два арктических вертолета Ми-38. По словам министра, такой центр обеспечит постоянную готовность сил МЧС и оперативное реагирование даже в труднодоступных районах Арктики.

Ранее, Губернатор Курганской области Шумков поблагодарил ямальских спасателей за помощь в ликвидации лесных пожаров.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0