http://Top.Mail.Ru
Хозяева домашних животных в Надыме скоро оценят сервис в новой ветклинике | Север-Пресс

0

0

Хозяева домашних животных в Надыме скоро оценят сервис в новой ветклинике

В Надыме строят современную ветлечебницу с 12 кабинетами и операционной

Читать «Север-Пресс» в

В Надыме строят модульный ветеринарный пункт, в котором разместится 12 кабинетов для приема животных и для диагностических исследований, операционная, служебные и складские помещения, ветаптека.

Новое здание площадью почти 200 квадратных метров будет приспособлено и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

После сборки строители утеплят модуль трехслойными панелями и начнут отделку помещений, проведут разводку инженерных коммуникаций, установят мебель, технику и специальное оборудование. Известно, что потолки в здании будут подвесные, устойчивые к влажной уборке и применению дезинфекторов.

Пол в ветклинике покроют гетерогенным медицинским линолеумом. Материал водонепроницаемый, негорючий, легко очищается, устойчив к частому мытью дезинфицирующими растворами, ультрафиолетовому обеззараживанию и механическому воздействию.

Николай Кустов

начальник отдела строительного контроля и технического надзора по капитальному ремонту дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО

В лечебнице смонтируют холодное и горячее водоснабжение, отопление, вентиляцию, охранно-пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Территорию вокруг выложат брусчаткой, сделают освещение и ограждение, поблизости оборудуют парковку. Рядом уже находится площадка для выгула собак.

В Надыме имеется центр ветеринарии, размещенный в здании, которому больше сорока лет. Возвести новую ветклинику планируют за полгода. Объект строят по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, которое он дал в августе прошлого года во время поездки по округу.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0