http://Top.Mail.Ru
Именная стипендия Елены Лаптандер досталась настоящему таланту | Север-Пресс

0

0

Именная стипендия Елены Лаптандер досталась настоящему таланту

Читать «Север-Пресс» в

Именную стипендию депутата Заксобрания, известной ямальской певицы Елены Лаптандер сегодня вручили студентке Ямальского многопрофильного колледжа, жительнице села Мужи Варваре Тогачевой. Денежное вознаграждение в 20 тыс. рублей она получила за отличное окончание отделения живописи, а также активную общественную деятельность. Варвара Тогачева окончила колледж с красным дипломом, собирается поступать в Санкт-Петербург, чтобы обучаться дизайну.

Фото ИА «Север-Пресс»
Фото ИА «Север-Пресс»

«Я вернусь после обучения к семье, если семья ко мне не переедет. Но могла бы остаться и в Санкт-Петербурге, это творческий город, а я творческий человек», - говорит Варвара.

В свои 19 лет девушка помимо увлечения живописью играет на гитаре - даже создавала свою группу, которая, увы, распалась.

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Лаптандер много лет поддерживает отличников факультета культуры и искусств Ямальского многопрофильного колледжа.

Фото ИА «Север-Пресс»
Фото ИА «Север-Пресс»

«Я сама была студенткой и знаю, как важна поддержка по окончании обучения. Видно, что девушка со светлой головой, и ей эта поддержка пойдет на пользу. Хватит на билеты и некоторые нужды», - сказала Елена Лаптандер.

0

0