http://Top.Mail.Ru
Ямал стал лидером топ-5 российских регионов по цифровой трансформации | Север-Пресс

0

0

Ямал стал лидером топ-5 российских регионов по цифровой трансформации

Читать «Север-Пресс» в

В Нижнем Новгороде на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» стал известен рейтинг регионов по цифровой трансформации. Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко назвал пятерку лучших, возглавил которую ЯНАО, за ним идут Тульская область, ХМАО, Белгородская область и Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Высокий уровень цифровой зрелости социально значимых отраслей экономики позволил округу закрепиться в числе лидеров рейтинга. Различные государственные сервисы, около 1500 госуслуг в электронном виде доступны жителям региона практически по всем жизненным ситуациям: в сфере здравоохранения, ЖКХ, транспорта, образования и многим другим», — говорится в сообщении.

В крупнейшем ежегодном мероприятии цифровой экономики России от ЯНАО участвуют директор окружного департамента информационных технологий и связи Константин Оболтин, замруководителя аппарата главы региона Дмитрий Шмелев и замгубернатора Ирина Новоселова. Она выступит на конференции в качестве эксперта в блоке «Топ-5 советов для лидеров цифрового развития».

На Ямале в электронном виде оказывается почти полторы тысячи госуслуг практически во всех сферах: ЖКХ, медуслуги, образование, транспорт. По инициативе салехардской многодетной матери создан портал «Социальный навигатор ЯНАО», объединивший около 270 мер поддержки, в том числе участниками СВО и их семьям. Планируется развитие электронных сервисов с помощью проекта «Цифровая прокачка».

Ранее ямальцам рассказали о возможностях карты «Морошка».

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0