http://Top.Mail.Ru
Ямал вошел в число 35 регионов для внедрения регионального социального стандарта | Север-Пресс

0

0

Ямал вошел в число 35 регионов для внедрения регионального социального стандарта

В ЯНАО будет внедрять региональный социальный стандарт в полном виде из 13 пунктов

Читать «Север-Пресс» в

Комплекс управленческих практик для повышения качества и доступности услуг в социальной сфере будут внедрять в 35 регионах-пилотах России. Одним из них стал Ямал, где будут реализовывать региональный стандарт полностью, все 13 пунктов.

По стандарту важно, чтобы качество услуг было одинаковым вне зависимости от региона. В эфире «России 24» сегодня губернатор Дмитрий Артюхов отметил, что в округе эту задачу в первую очередь связывают с развитием «Единой карты жителя Ямала».

По поручению президента с Агентством по стратегическим инициативам внедряем региональный стандарт. Социальная сфера занимает самые разные сферы нашей жизни, и очень важно, чтобы росло качество оказываемых услуг. Тот стандарт, который подготовил АСИ, существенным образом будет менять все ключевые направления.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Как отметил глава региона, Единая карта жителя — удобный механизм, который упростит пользование социальными услугами. Уже скоро можно будет оценить и преимущества электронного сертификата при получении набора «Малышу Ямала». Мамы вторых и третьих детей раньше говорили, что одно и то же приданое не очень интересно получать. Поэтому власти ЯНАО договорились с ключевыми маркетплейсами и с 1 марта будут переводить на карту специальные средства, которые родители смогут тратить только на детские вещи.

Такие новации позволяют делать государственную поддержку целевой и при этом удобной, с использованием современных платформ.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Важно, что родителям не придется оформлять документы. Сертификат выдадут на основании сведений о государственной регистрации рождения ребенка на Ямале, лимит — 32 тысячи рублей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0