http://Top.Mail.Ru
Ямальская больница заплатит многомиллионную компенсацию за смерть пациентки | Север-Пресс

0

0

Ямальская больница заплатит многомиллионную компенсацию за смерть пациентки

В ЯНАО родственница умершей пациентки получит от медиков 3 млн рублей

Читать «Север-Пресс» в

Салехардский городской суд вынес решение о выплате окружной больницей родственнице умершей пациентки компенсации в размере 3 миллионов рублей. Об этом сообщила прокуратура ЯНАО.

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения и дефекты оказания медицинской помощи. Они выразились в неправильной диагностике заболевания, непроведении лечебных манипуляций, что в итоге привело к прогрессированию болезни», — рассказали представители надзорного ведомства.

Женщина обратилась в окружную больницу с жалобами на боль в ухе и левой части лица. Лор-врач после осмотра поставил ей диагноз и назначил лечение амбулаторно, но результатов оно не принесло. Через четыре дня пациентку экстренно госпитализировали, однако врачи уже не смогли ей помочь. Женщина умерла в больнице.

С жалобой на некачественное оказание медпомощи, приведшее к смерти, в прокуратуру Салехарда обратилась родственница скончавшейся пациентки. Суд принял решение о выплате компенсации морального вреда. Представители медучреждения не согласились с размером выплаты и подали апелляционную жалобу, но судебная коллегия оставила прежнее решение в силе.

Ранее прокуратура Надыма подала в суд на стоматологию из-за отсутствия лицензии. Суд удовлетворил иск и обязал клинику устранить нарушение.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0