http://Top.Mail.Ru
Ямальская стоповер-программа путешествий расширилась до 13 маршрутов | Север-Пресс

0

0

Ямальская стоповер-программа путешествий расширилась до 13 маршрутов

Читать «Север-Пресс» в

Первая в стране стоповер-программа путешествий в шесть раз увеличила число направлений для туристов, желающих познакомиться с Ямалом. Пилотный проект, который запустили по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, теперь включает 13 маршрутов.

По словам директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиля Хайруллина, программа, запущенная в ноябре 2022 года, стала пользоваться популярностью. За первые два месяца было продано 60% от общего количества запланированных к продаже билетов. Часть туристов захотела приехать в регион на полноценный отдых.

Расширение направлений позволит туристам из разных уголков страны побывать в столице нашего округа, познакомиться с культурой Ямала. Будем наблюдать за спросом, прислушиваться к запросам туристов и работать над совершенствованием программы

Наиль Хайруллин

директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

Ранее посетить одним днем Салехард могли пассажиры, летящие из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск. Теперь в программу включили обратные маршруты. Кроме того, на рейсах из Москвы в Тюмень и обратно можно выбрать маршрут с остановкой в Салехарде на сутки или полтора дня.

Перелеты по направлениям Санкт-Петербург — Казань, Екатеринбург — Горно-Алтайск и Тюмень — Санкт-Петербург также совершаются с остановкой в окружной столице, но только в прямом направлении, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Теперь «Путешествие на Полярный круг» с авиакомпанией «Ямал» возможно из шести городов России по пятницам, субботам и воскресеньям в зависимости от маршрута. Новые возможности для выбора и трехкратный рост доступных для покупки билетов повышают потенциал программы, а значит, еще больше путешественников смогут открыть для себя красоту Ямала.

Артем Лобачев

генеральный директор авиакомпании «Ямал»

Оформить билеты по программе можно на официальном сайте авиакомпании «Ямал», подробная информация размещена на портале visityamal.ru. В стоимость стоповер-программы входит перелет с остановкой в Салехарде, проживание в четырехзвездочной гостинице «Юрибей», трансфер из аэропорта до отеля и обратно, церемония пересечения полярного круга.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0