http://Top.Mail.Ru
Ямальские депутаты сняли с ёлки волшебные шары | Север-Пресс

0

0

Ямальские депутаты сняли с ёлки волшебные шары

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 17 декабря, в Салехарде ямальские парламентарии-единороссы приняли участие в партийном проекте «Елка заботы». Они снимали с новогодней елки волшебные шарики, в которых таились заветные желания детей с особенностями здоровья. Председателю Законодательного Собрания ЯНАО Сергею Ямкину предстоит исполнить мечты о телефоне нового поколения и синтезаторе.

Фото ИА «Север-Пресс»
Фото ИА «Север-Пресс»

«Есть реальная возможность осуществить мечту ребенка, родители которого в силу каких-либо обстоятельств не могут себе этого позволить. Каждый, кто может подарить счастье и радость, должен быть счастлив сам. Очень приятно побыть Дедом Морозом и подарить что-то заветное в жизни подрастающего ямальца», - прокомментировал он.

Депутат Анастасия Казанцева рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» о том, что акция проводится второй год подряд, в этом году её организаторы повысили амбициозность задачи с 200 прошлогодних подарков до 250. В прошлом году Анастасия Казанцева еще не была депутатом ямальского парламента, но являлась руководителем регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». Коллектив исполнил шесть желаний, что не отменяет его участия и в других федеральных и региональных акциях.

Фото ИА «Север-Пресс»
Фото ИА «Север-Пресс»

«Каждый партиец, депутат любого уровня вытягивает заявку на подарок и из своих личных средств его дарит», - пояснила она.

Депутат сняла с елки пять шариков с заявками: электронная книга, велосипед, беспроводные наушники, планшет и телефон.

«Каждый участник акции сам для себя определяет, сколько может выполнить желаний. Из детей кто-то хочет побывать на мастер-классе или встретиться с Дедом Морозом, кто-то хочет планшет или ноутбук. Каждый просит, что ему необходимо», - сказала Анастасия Казанцева.

Заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Наталия Фиголь отметила популярность заявки детей на планшеты.

Фото ИА «Север-Пресс»
Фото ИА «Север-Пресс»

«В условиях пандемии требуется компьютер, имеющий функции, позволяющие ребенку осваивать образовательную программу и развиваться, не выходя из дома, особенно если есть ограничения по здоровью», - подчеркнула она.

Депутат добавила, что каждый ждет чуда, а особенные дети ждут его особенно, они нуждаются в повышенной заботе и внимании. А в предновогодние дни все хотят быть отзывчивыми, добрыми, щедрыми, в акции каждый участвует по зову сердца. Наталии Фиголь досталось исполнение трех желаний, и она сообщила, что будет рада их выполнить.

Фото ИА «Север-Пресс»
Фото ИА «Север-Пресс»

Особенно её сердце тронуло желание мальчика, попросившего балалайку: «Я рада за Ваню – играть на народном инструменте нужно усердие, характер, одного таланта мало. Если ребенок просит музыкальный инструмент, значит, он к чему-то стремится. Мне очень хочется, чтобы он многого добился в жизни и для начала овладел игрой на этом инструменте, буду счастлива услышать его игру».

Сердце заместителя председателя окружного парламента Виктора Казарина тронула просьба мальчика, который любит снимать ролики о себе, когда поет, танцует или рисует и просматривать ролики друзей. Он будет рад получить в подарок небольшой планшет.

Фото ИА «Север-Пресс»
Фото ИА «Север-Пресс»

«Очень рад поучаствовать в акции, проводимой региональным отделением партии. Это не только депутаты, но и актив. Мы получили около 240 писем, каждый, кто подключился, и дети, и дарители получат счастливые мгновенья. Благодарю организаторов, коллег-однопартийцев, которые на регулярной основе работают со службами соцобеспечения, помогают устанавливать прямые контакты с детьми и теми людьми, кто нуждается в поддержке», - сказал депутат.

0

0