http://Top.Mail.Ru
Ямальские победители «Педагогического стартапа» получат по 250 тысяч рублей | Север-Пресс

0

0

Ямальские победители «Педагогического стартапа» получат по 250 тысяч рублей

На Ямале объявили имена победителей конкурса «Педагогический стартап»

Читать «Север-Пресс» в

По итогам конкурса 56 проектов, разработанных учителями Ямала, получат гранты в размере четверти миллиона рублей на воплощение в жизнь, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Среди победителей — Зильфира Батырова, учитель английского языка гимназии № 1 Ноябрьска, лауреат всероссийского смотра «Учитель года России». Она займется созданием пособия для обучения ямальских ребят в билингвальных классах. Андрей Сердюков, преподаватель новоуренгойской школы № 3, откроет кружок, где дети овладеют мастерством управления беспилотниками. А Алла Жигалова, воспитатель детсада «Журавленок», в качестве наставника в рамках своего проекта «Единое образование» возьмет шефство над детскими учреждениями «Веселая планета» и «Чебурашка» в городе Волноваха ДНР.

«Педагогический стартап» впервые провели в ЯНАО в 2017 году. За это время ямальские образовательные учреждения и учителя получили 169 грантов. При этом в 2023-м число субсидий увеличили более чем в два раза — с 24 до 56. Проекты впервые оценивали эксперты федерального уровня, приглашенные из СПбГУ, РГПУ им. Герцена и ВШЭ. На победу претендовали 180 проектов в 23 номинациях и четырех ключевых категориях: «Среднее профобразование», «Допобразование детей», «Дошкольное образование», «Начальное общее, основное общее, среднее общее образование в образовательных организациях».

Ранее ямальским учителям рассказали, как работать с одаренными детьми.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0