http://Top.Mail.Ru
Юные ямальцы встретились в Тюмени с ветераном гражданской авиации | Север-Пресс

0

0

Юные ямальцы встретились в Тюмени с ветераном гражданской авиации

Читать «Север-Пресс» в

Встреча экс-командира эскадрильи, ветерана труда Михаила Мясникова с юными ямальцами прошла в санатории «Большой Тараскуль», где ребята проходят реабилитацию. Мероприятие организовали сотрудники представительства ЯНАО в Тюменской области.

Фото: предоставлено департаментом внешних связей ЯНАО
Фото: предоставлено департаментом внешних связей ЯНАО

Михаил Леонидович родился недалеко от Тюмени в селе Нижняя Тавда. Более 30 лет он отдал ямальской авиации и освоению Севера. Работал командиром экипажа на вертолетах Ми-4 и Ми-8. На этих крылатых машинах Михаил Мясников перевозил геологов, вахтовиков, различные грузы. За время своей работы летал не только на Ямале, но и успел поработать в Африке.

Стать вертолетчиком было моей детской мечтой. Когда я впервые увидел вертолет вживую, а не на картинке, то понял — это точно мое. Поэтому в 17 лет поступил в летное училище. В 1979 году начал карьеру в гражданской авиации. Как здорово сегодня снова прожить с ребятами главные события своей карьеры в авиации, ведь небо забыть нельзя.

Михаил Мясников

ветеран гражданской авиации

Встреча получилась теплой и дружелюбной. Дети с большим интересом выслушали рассказ ветерана об истории гражданской авиации Ямала, случаи из летной практики, сообщили организаторы.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0