http://Top.Mail.Ru
На Ямале выдали удостоверение ветерана участнику боев в ДНР | Север-Пресс

0

0

На Ямале выдали удостоверение ветерана участнику боев в ДНР

В ЯНАО вручили удостоверение ветерана боевых действий добровольцу

Читать «Север-Пресс» в

Сотрудники окружного филиала фонда «Защитники Отечества» помогли получить удостоверение ветерана ямальцу, который добровольцем участвовал в боевых действиях в Донецкой Народной Республики еще до спецоперации. Об этом сообщил telegram-канал фонда.

«Почему поехал туда? Не мог остаться в стороне, видя весь этот ужас. Хотя и вспоминать тот год очень больно. Было всякое. Жизнь перевернулась на 180 градусов», — цитируют ветерана в публикации.

В фонд «Защитники Отечества» мужчина обратился осенью 2023 года. Он получил полную консультацию от социального координатора и помощь в сборе необходимых для получения удостоверения ветерана документов. В конце 2023 года из ДНР пришло подтверждение, что ямалец действительно воевал на территории непризнанной тогда республики. Удостоверение добровольцу вручили в четверг, 28 марта.

Ранее ямальцу из ЧВК вручили удостоверение ветерана боевых действий. Одним из вопросов, который удалось решить фонду «Защитники Отечества» совместно с Минобороны, — о статусе контрактников, участвовавших в СВО в составе частных военных компаний.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0