http://Top.Mail.Ru
Ямальцы с опережением сроков восстанавливают школу искусств в Волновахе | Север-Пресс

0

0

Ямальцы с опережением сроков восстанавливают школу искусств в Волновахе

Ямал ускоренно восстанавливает 2 детских объекта в Волновахе

Читать «Север-Пресс» в

Строители Ямала ускоренными темпами приводят в порядок школу искусств в Волновахе. Объект, ранее поврежденный боевиками ВСУ, готов уже на 70%.

Сейчас специалисты выполняют фасадные работы — стены обретают яркий цвет — и проводят чистовую отделку.

В здании уже сделан новый потолок, на очереди — настилка линолеума. Одновременно монтируют инженерную инфраструктуру, санитарно-техническое оборудование. На территории школы начинается благоустройство — планируется установить беседку, оборудовать пешеходную зону и проезды для транспорта.

Также строители на художественном отделении школы искусств убирают старую отделку стен и потолков, разбирают разрушенные перегородки, двери и окна, готовят здание для капитального и косметического ремонта. Позднее его территорию также благоустроят и озеленят. В оба учреждения завезут мебель и необходимое оборудование.

Школа искусств и художественное отделение — очень ожидаемые объекты с учетом возвращения в город семей: детям также необходимо возвращаться к привычной жизни, к приятным и нужным для них занятиям. Сделаем все возможное для этого.

Сергей Власенко

куратор восстановительных работ, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО

Ямал активно возрождает разрушенные объекты в Волновахе, уделяя особое внимание зданиям, предназначенным для детей. В первую очередь округ восстановил в Волновахе четвертую школу. Затем привел в порядок еще 13 образовательных учреждений и девять детских садов на территории всего района.

Регион также оснастил кабинеты физики, химии, биологии, спортивные залы, столовые и пищеблоки. Центр культуры и досуга в Волновахе, где тоже занимаются дети, заработал с осени прошлого года.

Сейчас ямальцы работают над восстановлением двух корпусов Волновахского профессионально-технического училища, двух школ и двух детских садов в поселке Новотроицкое. Объекты намерены сдать в этом году.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0