http://Top.Mail.Ru
ЯНАО и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве | Север-Пресс

0

0

ЯНАО и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 15 сентября, между правительством ЯНАО и ПАО «Сбербанк» заключено соглашение о сотрудничестве. Документ подписал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

В соглашении описаны направления сотрудничества, среди которых – реализация совместных проектов, инвестиционных программ, инфраструктурное строительство, работа в области цифровой трансформации экономики и социальной сферы, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

«Вместе с компанией мы реализуем программу государственно-частного партнерства в строительстве социальных объектов – школ и детских садов, создаем комфортные условия для инвесторов. Важные направления совместной работы – образование и здравоохранение. Более 14 тысяч наших школьников участвуют в проекте “Урок цифры”, жители Ямала могут получить телемедицинские консультации врачей федеральных центров благодаря проекту “СберЗдоровье” – только в этом году их запланировано 27 тысяч», – рассказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Планируются взаимодействие в сфере ESG, реализация зарплатного проекта и взаимодействие в сфере развития небанковских сервисов.

«Наше соглашение о сотрудничестве с ЯНАО направлено на то, чтобы дать мощный импульс экономики региона, эффективно использовать все его природные богатства. Но, пожалуй, еще более значимая цель – сделать жизнь проживающих здесь людей более простой и комфортной. Сбер обладает всеми технологиями и компетенциями, чтобы во взаимодействии с руководством региона решить эту задачу», – рассказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

В планах также реализация проектов «Учитель для России» и «СберКласс», а также государственно-частное партнерство. Программы позволят привлечь в школы региона современных педагогов, подстроить обучение под интересы каждого ребенка. Сбербанк намерен оказать помощь в строительстве социальных объектов, создать комфортные условия для инвесторов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0