http://Top.Mail.Ru
ЯНАО вошел в топ-5 регионов по работе на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» | Север-Пресс

0

0

ЯНАО вошел в топ-5 регионов по работе на платформе «Госуслуги. Решаем вместе»

Читать «Север-Пресс» в

В Минцифры России представили рейтинг регионов по внедрению платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» в 2022 году. Ямал — в пятерке лидеров.

В топ-5 вошли Калужская, Курганская области, ХМАО, Санкт-Петербург и ЯНАО. Позиции регионов в рейтинге, как отмечено на сайте министерства, определялись на основе анализа 23 показателей. Оценивалось, сколько сообщений пришло, на сколько ответили в срок, довольны ли остались пользователи ответами. Учитывалось количество проведенных голосований, число подключенных к платформе организаций.

В 2022 году на платформу обратной связи в госорганы ЯНАО обратились более 10 тысяч человек. В регионе к ПОС подключены 819 ведомств и организаций. На отлично работу сервиса оценили 62% пользователей, сообщил телеграм-канал ЦУР ЯНАО.

Кроме того, на ямальской платформе «Госуслуги. Решаем вместе» прошло 73 публичных слушания и общественных обсуждения. Реализованы такие проекты как запись на вакцинацию и голосование за объекты комфортной городской среды.

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» популярна среди ямальцев, в том числе из-за удобства использования. Подача обращения дает гарантию получения оперативного ответа от власти. В отличие от социальных сетей платформа обеспечивает конфиденциальность вопросов и ответов гражданам. Отправить обращение также можно через мобильную версию приложения и виджеты, которые есть на всех сайтах органов власти Ямала.

Александр Лищенко

руководитель ЦУР ЯНАО

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0