http://Top.Mail.Ru
Эксперты ожидают спад турпотока в Турцию | Север-Пресс

0

0

Эксперты ожидают спад турпотока в Турцию

Читать «Север-Пресс» в

В этом году Турцию посетят около четырех миллионов россиян. Это почти вдвое меньше ожидаемых показателей, сообщило радио Sputnik.

Предстоящим летом многие россияне поедут в Турцию. Авиакомпании просто не смогут перевести всех желающих, уверен вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Как стало известно, большая часть перевозок ляжет на турецкие авиакомпании. У России нет нужного количества самолетов из-за санкций, пояснил эксперт.

На июнь российским авиакомпаниям выдали 177 рейсов еженедельно, в то время как турецким – 483.

«Последние полтора десятка лет существовала резкая диспропорция в пользу российских авиакомпаний. Если сейчас турецкие компании начали контролировать две трети перевозок, то в прошлом году российские компании контролировали до 90 процентов. Последние пятнадцать и даже двадцать лет была такая картина. Сейчас у нас по вполне понятным причинам есть определенная нехватка самолетов, что и оправдывает этот диспаритет на рынке авиаперевозок», – рассказал Алексан Мкртчян.

В текущей ситуации Турцию смогут посетить около четырех миллионов россиян, полагает Мкртчян. Он отметил, что существующие перевозки не позволят перевезти большее количество туристов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0