http://Top.Mail.Ru
Юных героев наградят в Совете Федерации | Север-Пресс

0

0

Юных героев наградят в Совете Федерации

Читать «Север-Пресс» в

На торжественной церемонии в преддверии Дня народного единства медали «За проявленное мужество» вручат детям и подросткам, которые отличились в экстремальных ситуациях и спасли человеческие жизни.

Среди представленных к высокой награде – ребята из более чем 50 регионов страны, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«В церемонии примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ, Герои России», – отмечено в официальном пресс-релизе.

Главными героями церемонии станут дети и подростки, которые оказались неравнодушны к чужому горю, проявив лучшие человеческие качества. Рискуя собственными жизнями, они спасли тех, кто оказался в беде. Возраст самого юного героя, который получит специальную медаль, – всего пять лет.

«Эти ребята вряд ли являлись топ-блогерами или тиктокерами, не снимали скандальные видео ради сиюминутного хайпа и популярности, но именно они показали истинные человеческие ценности, подтвердили, что сущность человека раскрывается его поступками, доказали, что совершить подвиг может каждый, кто готов не задумываясь прийти на помощь попавшему в беду», – прокомментировал предстоящую церемонию заместитель директора школы №8 г. Ноябрьска Александр Бабаев.

Наградят детей-героев за спасение людей на воде и в пожарах. Юных россиян отметят за помощь в тушении возгораний и ликвидации ЧС. Дети спасали от смерти животных, предотвращали трагедии и содействовали правоохранительным органам.

«Во все времена в России вечной ценностью были и остаются доблесть, отвага и смелость. Нынешняя церемония награждения юных героев – это огромный повод гордиться своей страной и знать, что нас ждет большое светлое будущее», заявил руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи в ЯНАО Максим Древинский.

Торжественную церемонию можно будет увидеть в эфире телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ» и в аккаунтах Совфеда во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Трансляция начнется 3 ноября в 10:00 по московскому времени.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0