http://Top.Mail.Ru
Какие законы вступают в силу в феврале | Север-Пресс

0

0

Какие законы вступают в силу в феврале

Читать «Север-Пресс» в

В России в феврале вступают в силу несколько законов, в том числе — по увеличению материнского капитала и социальных выплат на детей. Об этом сообщил телеграм-канал Госдумы.

Размер материнского капитала с 1 февраля вырастет на 11,9%. Для семей с одним ребенком он составит 586,9 тысячи рублей, доплата при рождении второго ребенка — 188,6 тысячи рублей. Пособие по уходу за ребенком и единовременная выплата при рождении ребенка вырастут тоже на 11,9%.

С начала февраля начнет действовать запрет на поставки российской нефти иностранным компаниям, если в контрактах на эти поставки предусмотрено использование механизма фиксации предельной цены.

С 1 февраля вводится административная ответственность за нарушение закона о «суверенном Рунете».

С 3 февраля в силу вступит закон, касающийся деятельности ФСБ, СВР, ФСО, Минобороны и МВД. Их работа теперь не будет считаться предоставлением государственных и муниципальных услуг. Это позволит защитить сведения о тактике и методах работы этих силовых ведомств.

С 4 февраля региональные власти смогут передавать очередникам жилье, предназначавшееся для уволенных с военной службы, но не пригодившееся им.

С 3 февраля начнут действовать изменения в законе об охоте. Охотничьи инспекторы смогут применять оружие и физическую силу при задержании нарушителей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0