http://Top.Mail.Ru
Кто виноват в очередях на МРТ в Салехарде и когда ситуация изменится | Север-Пресс

0

0

Кто виноват в очередях на МРТ в Салехарде и когда ситуация изменится

В столице ЯНАО образовались очереди из пациентов на МРТ

Читать «Север-Пресс» в

Жители Салехарда записываются на МРТ за три недели до приема — попасть раньше к специалисту не получится никак. Аппарат в Салехарде не работал полгода, за это время образовался лист ожиданий. Осложняют ситуацию и пациенты, которые пропускают запись, не предупредив. Об этом агентству «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе салехардской окружной больницы.

«За полгода приостановки работы аппарата образовалась очередь среди пациентов из Салехарда и ближайших районов, которые нуждаются в данном исследовании. Также, в связи с тем, что некоторые пациенты пропускают назначенное исследование, не предупредив об отмене или переносе, выделенные слоты для их приема пропадают. Это замедляет продвижение следующих пациентов, которые стоят в очереди», — рассказали в пресс-службе медучреждения.

В больнице с проблемой будут справляться привлечением дополнительного специалиста, выполняющего МРТ. Его появления ожидают во втором квартале этого года. Это позволит увеличить количество слотов для записи. Дополнительно руководство медучреждения планирует привлечь сотрудников из департамента здравоохранения Москвы для описания уже проведенного исследования.

Ранее в Салехарде аппарат МРТ вышел из строя. На его ремонт потребовалось полгода. Прием пациентов возобновился в конце декабря 2023 года.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0