http://Top.Mail.Ru
Ликвидация долгостроев в Ноябрьске: возонобовлено строительство еще 3 домов | Север-Пресс

0

0

Ликвидация долгостроев в Ноябрьске: возонобовлено строительство еще 3 домов

Читать «Север-Пресс» в

Строительство трех домов на 336 семей на улицах Советской, Рабочей и Космонавтов возобновлено. Ранее оно было приостановлено в связи с банкротством застройщиков. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Права собственности на дома передали новым владельцам. Работа с долгостроями началась с полного обследования технического состояния зданий.

При строительстве дома по улице Космонавтов были допущены нарушения, поэтому четыре этажа здания демонтируют и начнут возводить заново.

Застройщики не забудут и про прилегающие к домам территории. Пространства благоустроят, во дворах появятся детские и спортивные площадки, парковки. Два дома из трех строились с долевым участием граждан, теперь права будущих жильцов полностью восстановлены.

Задача губернатора ликвидировать долгострои решается в ускоренном темпе. В прошлом году в ЯНАО решили вопрос с обманутыми дольщиками. Сейчас в регионе завершается строительство культурно-оздоровительного комплекса «Муравленко», социально-реабилитационного центра «Доверие» в Салехарде и канализационно-очистной станции в Лабытнанги.

Как сообщал «Север-Пресс», в этом месяце на Ямале провели масштабную проверку застройщиков, привлекающих для возведения домов средства дольщиков.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0