http://Top.Mail.Ru
Лучшие проекты в сфере туризма получат гранты от губернатора Ямала | Север-Пресс

0

0

Лучшие проекты в сфере туризма получат гранты от губернатора Ямала

В ЯНАО объявили конкурс на гранты для развития туротрасли региона

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале начался прием заявок на конкурс туристических проектов. На реализацию лучших идей авторы получат гранты от губернатора. Фонд конкурса в этом году увеличили почти в четыре раза.

Претендовать на поддержку могут физические и юридические лица и зарегистрированные в ЯНАО предприниматели. Ключевое требование к проектам — направленность на развитие туризма и гостеприимства в регионе.

Гранты предоставят на условиях софинансирования. Авторы должны вложить не менее 30% от стоимости проекта. Размер поддержки будет зависеть от выбранной номинации. Грантовый фонд, а это 27 миллионов рублей, распределят по итогам отбора. Прием заявок продлится до 31 марта. Затем во время публичной защиты проекты оценят эксперты. Итоги конкурса подведут 21 мая.

В прошлом году поддержку получили девять представителей турбизнеса, рассказал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин. Среди инициатив — создание туристических маршрутов, гриль-парка, мобильного этнокультурного стойбища, мастерской по производству национальной одежды.

В этом году перед грантовым конкурсом мы провели туристический акселератор с возможностью участникам более качественно подготовить свои проекты, а увеличение призового фонда позволит поддержать больше инициатив.

Наиль Хайруллин

директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

Гранты от губернатора на развитие туризма на Ямале предоставляют с 2012 года. С этого времени эксперты оценили более 400 заявок, поддержку получили 50 проектов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0