http://Top.Mail.Ru
Мамонт оказался вкусным: салехардцы попробовали яблочного Митю и рассказали о первых впечатлениях от праздника в «Геологе» | Север-Пресс

0

0

Мамонт оказался вкусным: салехардцы попробовали яблочного Митю и рассказали о первых впечатлениях от праздника в «Геологе»

Жители Салехарда попробовали мамонта Митю, созданного из 546 свежих яблок

Читать «Север-Пресс» в

В «Геологе» проходит мероприятие, посвященное Яблочному Спасу и инициативам северян по благоустройству Салехард в рамках проекта «Уютный Ямал». Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«Попробовать угадать сорт яблок авторского напитка от нутрициолога, научиться дыхательным практикам, а еще побывать на спектакле кукольного театра «Жужа». Все это проходит прямо сейчас на презентациях проекта «Уютный Ямал» в центре культуры и спорта», — говорится в сообщении.

Северяне предложили 40 идей по улучшению любимого города, для публичного представления выбрали лишь пять: парковка на Зои Космодемьянской, 56, детская площадка у городской мечети, сквер медиков у станции скорой помощи, мотокроссовая трасса, медиапарк на Сандалова, 2.

Гости оценили и яблочного мамонта Митю, созданного из 546 свежих яблок. Салехардцы смогли попробовать угощение, фрукты, по их мнению, очень сладкие и вкусные.

Ранее в праздник Преображения Господня в ЯНАО освятили яблоки.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0