http://Top.Mail.Ru
На Ямале собирают заявки на участие в туристическом образовательном акселераторе | Север-Пресс

1

0

На Ямале собирают заявки на участие в туристическом образовательном акселераторе

Читать «Север-Пресс» в

Ямальцы могут поучаствовать в образовательном туристическом акселераторе «Подготовка успешного проекта в сфере туризма». В рамках грантового конкурса проектов его проводят окружной департамент молодежной политики и туризма и агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства ЯНАО «Мой бизнес».

Как сообщил в своем телеграм-канале руководитель окружного туристического ведомства Наиль Хайруллин, акселератор будет полезен тем, кто мечтает открыть или масштабировать свой бизнес в сфере гостеприимства — отели, рестораны и кофейни, туроперейтинг, прокат, сувениры, экскурсии, частные музеи, обустройство маршрутов и проведение событий.

Подчеркнем, что участником может стать любой желающий житель Ямала, главное — наличие турпроекта или идеи.

Открыли прием заявок на образовательный акселератор, он даст вам фору при подаче проекта на грантовый конкурс, имеющий в этом году рекордный фонд в 27 миллионов рублей. Фора будет заключаться в дополнительных баллах, которые окажут весомое влияние на итоговую оценку проектов конкурсной комиссией. Будем учиться качественно формировать проектные карты, познакомимся с актуальными кейсами в индустрии, определим наиболее востребованные бизнес-ниши в наших городах.

Наиль Хайруллин

директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

Туристическое событие пройдет в Салехарде с 3 по 5 марта в арт-резиденции «Полярис». Обучение бесплатное, а среди наставников — специалисты Travel Business School. Для приезжих участников из отдаленных уголков региона предусмотрена возможность компенсации проезда и проживания.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в профильном департаменте, заявки уже подаются и будут приниматься до 24 февраля. Желающие участвовать могут зайти на портал «Мой бизнес ЯНАО» и авторизоваться через Госуслуги, а также задать интересующие вопросы по указанным номерам телефона.

По итогам акселератора готовые проекты участники смогут подать на конкурс проектов «Гранты в сфере туризма».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0