http://Top.Mail.Ru
Молодежи Салехарда показали, как делают легендарные рыбные консервы | Север-Пресс

0

0

Молодежи Салехарда показали, как делают легендарные рыбные консервы

Салехардский рыбный комбинат открыл двери для будущих молодых сотрудников

Читать «Север-Пресс» в

Ямальский парламент запустил в работу новый проект, нацеленный на профориентацию молодежи. Старт ему дали на площадке салехардского рыбокомбината, рассказал председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин.

«Сегодня комбинат — успешный инвестиционный проект региона, обеспечивающий продовольственную безопасность округа и сохраняющий традиции ответственного природопользования. Перспектива предприятия просматривается с учетом прихода профессиональных кадров. Поэтому решил заинтересовать ребят, показав производство изнутри», — пояснил в telegram-канале спикер ямальского парламента.

Сотрудники комбината провели экскурсию по цехам и рассказали о самых востребованных на производстве специальностях. Это должно помочь юным ямальцам осознанно определиться с профессией.

На комбинате также обещали подумать над концепцией открытия рыбного ресторана. Бизнес-план должен учесть имеющуюся базу и наработанный годами опыт.

Ранее сообщалось, что новоуренгойская практика трудоустройства молодежи признана одной из лучших в России. Многопрофильный колледж газовой столицы занял второе место на всероссийском конкурсе трудоустройства выпускников.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0