http://Top.Mail.Ru
На Дне оленевода в Салехарде гостей праздника угощали каждый час новыми блюдами | Север-Пресс

0

0

На Дне оленевода в Салехарде гостей праздника угощали каждый час новыми блюдами

В Салехарде на Дне оленевода сюрприз для гостей спрятали в двухметровой щуке

Читать «Север-Пресс» в

Гастрофестиваль на Дне оленевода в Салехарде второй год собирает у праздничного стола ценителей блюд из северных деликатесов.

В этом году главным блюдом стала огромная двухметровая щука. Чтобы ее приготовить, повару пришлось разрезать рыбину на несколько частей. Желающих попробовать фаршированную щуку было так много, что сервировочные поддоны опустели за семь минут. Но главный сюрприз ждал внутри. О том, что щука будет непростая, организаторы заинтриговали заранее. Что именно повара запекли в рыбе, стало известно только при раздаче.

Фото: Василий Петров/ «Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/ «Ямал-Медиа»

«Это же рыба! Она должна быть рыбкой зафарширована. Ни риса, ни картофеля. Внутри только щучий фарш. Сырого ушло килограммов 25 и десятка четыре яиц для сцепки», — рассказал повар гастрофестиваля.

Фаршированная щука — первое блюдо, которым порадовали гостей праздника. Уже через час всех ценителей рыбных блюд накормили ухой с рыбными фрикадельками. Для раздачи было приготовлена тысяча стаканчиков. Все разошлись с ароматным угощением.

Фишка гастрофестиваля — каждый час новое блюдо. Еще одна подача с пылу с жару — шурпа из оленины. Похлебку готовили на рекорд России. Последним угощением стали душевные котлетки. Тысячу штук приготовили на мангале.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0