http://Top.Mail.Ru
На Ямал приедут 23 земских доктора | Север-Пресс

0

0

На Ямал приедут 23 земских доктора

В 2024 году в ЯНАО трудоустроят 23 земских медика

Читать «Север-Пресс» в

В 2024 году на Ямале начнут работать 23 медика, которые приедут в северный регион по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«В этом году 23 земских медика приступят к работе в ямальских больницах. Специалистов планируют принять в медучреждения региона по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В зависимости от занимаемой должности они получат единовременную выплату от одного до двух миллионов рублей», — говорится в сообщении.

В округ уже приехали первые четыре специалиста. Благодаря федеральным программам в Лабытнанги появился анестезиолог-реаниматолог, в Мужах — врач функциональной диагностики. В медучреждениях Ямальского района начали прием стоматолог и фельдшер.

Земские медики приезжают на Ямал с 2012 года. За время действия программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в округе трудоустроились более 150 специалистов.

Ранее президент Владимир Путин предложил увеличить размер подъемных по программе «Земский доктор». Теперь врачи, приезжающие работать в малые города и населенные пункты, будут получать по два миллиона рублей.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0