http://Top.Mail.Ru
На Ямале большинство родителей подростков и студентов поддержало возвращение НВП | Север-Пресс

0

0

На Ямале большинство родителей подростков и студентов поддержало возвращение НВП

Читать «Север-Пресс» в

Занятия по начальной военной подготовке в российских школах появятся со следующего учебного года. Согласно данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, инициативу общество поддержало: «за» высказались 68% родителей старшеклассников и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Каждый шестой из опрошенных представителей родительской общественности ЯНАО отметил необходимость введения курса НВП в школьную программу.

«Курс нужен, но он должен быть максимально полезным: не только строем ходить. В жизни все может пригодиться», – пояснили респонденты.

Около четверти ямальцев не стали поддерживать идею, пояснив в ответах, что правила дорожного движения, уроки вождения и курсы оказания первой медицинской помощи подросткам пригодятся больше. 16% респондентов воздержались от оценки.

Эксперты SuperJob пояснили, что среди сторонников обучения подростков строевой подготовке, стрельбе из оружия и правилам ведения общевойскового боя больше всего мужчин старше 45 лет.

«Правильно! Раньше в школе был курс НВП, так и должно быть! И на стрельбище ездили: стреляли из автомата. Нужно вернуть этот курс подготовки», – отметили участники опроса.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0