http://Top.Mail.Ru
Правительство Ямала оплатит детям участников СВО дорогу к месту отдыха и обратно | Север-Пресс

0

0

Правительство Ямала оплатит детям участников СВО дорогу к месту отдыха и обратно

Читать «Север-Пресс» в

Власти ЯНАО компенсирует детям участников специальной военной операции затраты на проезд по России к месту отдыха и обратно. Размер поддержки — 100% от затрат, но не более 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

«Летняя пора — время отпусков и каникул. Семьям наших бойцов новая мера поддержки станет отличным подспорьем. После вступления в силу нормативных документов ямальцы смогут обращаться за возмещением средств», — прокомментировала новшество директор департамента соцзащиты Оксана Медынская.

Льгота распространяется на неработающих детей до 18 лет и неработающих студентов до 23 лет, обучающихся очно и не вступивших в брак. Компенсацию можно получить один раз — за поездку с 1 мая по 30 сентября. Обратиться за ней нужно не позднее 15 декабря 2023 года в местный орган социальной защиты. Важно сохранить билеты, подтверждающие проезд и его стоимость. В ближайшее время на сайте департамента соцзащиты появится электронная форма заявления.

Новую льготу для членов семей участвующих в СВО северян анонсировал в конце мая на открытии регионального филиала фонда «Защитники Отечества» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0