http://Top.Mail.Ru
На Ямале итоговую аттестацию пройдут более 2300 девятиклассников | Север-Пресс

0

0

На Ямале итоговую аттестацию пройдут более 2300 девятиклассников

В ЯНАО из половины аудиторий для сдачи ГИА-9 будет вестись прямая трансляция

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО стартовала ГИА-9, в рамках которой 2310 учащихся девятых классов проверят знания по русскому языку, математике, истории, физике, обществознанию, географии, информатике и биологии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«В этом году есть некоторые новшества. В каждой второй аудитории идет прямая трансляция, с помощью которой можно в режиме реального времени наблюдать за тем, как ребята сдают экзамены. Кроме этого, распечатка и сканирование экзаменационных материалов происходит не только в штабах, но и в аудиториях. Думаю, что условия, которые мы создали, позволят ребятам хорошо справиться с ГИА», — рассказал первый замдиректора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко.

Девятиклассников ждет еще семь дней экзаменов, каждое испытание будет длиться 2—4 часа. Затем десять дней отводится на проверку работ и обработку результатов. Их школьники могут узнать в своем учебном заведении, через геоинфосистему «Образование Ямала», на портале «Сервис просмотра результатов и бланков ОГЭ».

2023-й стал юбилейным, десятым годом проведения ГИА-9. Ученикам нужно сдать четыре экзамена: два обязательных — по математике и русскому языку, два — по выбору. По данным департамента образования ЯНАО, более половины ямальские выпускников девятых классов в этом году предпочли сдавать ИКТ и информатику, на втором месте — обществознание, на третьем — география.

Ранее последний звонок прозвучал для 10 тысяч ямальских выпускников школ.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0