http://Top.Mail.Ru
На Ямале назвали самые вовлеченные в голосование за благоустройство районы | Север-Пресс

0

0

На Ямале назвали самые вовлеченные в голосование за благоустройство районы

Почти 50 тысяч ямальцев уже выбрали объекты для благоустройства в 2025 году

Читать «Север-Пресс» в

Почти 50 тысяч ямальцев отдали свои голоса объекты благоустройства в округе. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Наиболее активно выбирают территории жители Ямальского, Приуральского, Красноселькупского, Пуровского районов и Губкинского. Именно в этих муниципальных образованиях самый высокий процент проголосовавших относительно количества жителей», — передали подробности в ведомстве.

Голосование идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сделать выбор каждый житель округа может до 30 апреля. По итогам определят проекты, которые будут реализованы в 2025 году.

Из пятидесяти объектов выберут пятнадцать. При этом жители Тазовского района и города Губкинского могут проголосовать за две территории. Участвовать в проекте может любой житель ЯНАО старше 14 лет.

Ранее стало известно, что в Салехарде проводится народное голосование, по результатам которого выберут территорию для благоустройства в 2025 году. Пока с большим отрывом лидирует проект пешеходной зоны на улице Ленина.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0