http://Top.Mail.Ru
На Ямале обсудят лучшие инклюзивные практики | Север-Пресс

0

0

На Ямале обсудят лучшие инклюзивные практики

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде 13 февраля состоится круглый стол по теме: «О реализации инклюзивных творческих практик в Ямало-Ненецком автономном округе». Мероприятие пройдет в рамках Арктического культурного форума.

В событии примут участие заместитель губернатора автономного округа Татьяна Бучкова, председатель Общественной палаты Ямала Дмитрий Заякин, председатель комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик, народная артистка России Диана Гурцкая, представители государственных и муниципальных учреждений культуры.

Основным вопросом станет реализация проекта по созданию инклюзивной творческой лаборатории в ЯНАО на примере театральной инклюзивной студии «Крылья» из Ноябрьска и инклюзивных культурно-образовательных проектов музейно-выставочного комплекса им. И. С. Шемановского.

Представители Общественной палаты ЯНАО расскажут об опыте взаимодействия с некоммерческими организациями, работающими в области социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья на территории округа, в том числе на примере практики работы реабилитационного центр «Жизнь» в Лабытнанги.

Предусмотрена онлайн-трансляция программы, которая будет доступна в официальном аккаунте департамента культуры во «ВКонтакте».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0