http://Top.Mail.Ru
На Ямале определили лучшие многоквартирные дома | Север-Пресс

0

0

На Ямале определили лучшие многоквартирные дома

Читать «Север-Пресс» в

Салехард, Новый Уренгой, Губкинский и Тазовский победили в региональном этапе всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Об этом сообщила пресс-служба окружного отделения «Единой России».

Задача проекта – создать условия для поддержки людей, которые живут в многоквартирных домах, показать достижения в работе ТСЖ, стимулировать добрососедские отношения.

Всего заявки на участие в конкурсе подали жители 18 ямальских домов. Девять из них сейчас проходят федеральный этап конкурса на сайте moydom.er.ru. Ямал представлен в четырех из шести номинаций: «Самый дружный дом», «Лучший двор», «Лучший подъезд» и «Лучшая практика совета МКД».

По результатам регионального отбора в номинации «Лучшая практика работы совета МКД» первое место занял дом № 12А на Ленинградском проспекте в Новом Уренгое, второе место – дом № 2 на улице Мира в Салехарде.

В номинации «Самый дружный дом» первое место присуждено дому № 2 в 14-м микрорайоне в Губкинском, второе место – у дома № 25 из того же микрорайона.

Лучшие подъезды, по мнению членов жюри, расположены в Новом Уренгое. Дом № 2 на Геологоразведчиков взял первое место, дом № 4 в микрорайоне Энтузиастов – второе.

Лучший двор находится в городе Губкинский по адресу: микрорайон 14, дом 8. Второе место – за новоуренгойским двором дома № 17 в микрорайоне Приозерный. Третье место – Тазовский район, улица Калинина, 16Б.

Поддержать земляков и отдать свой голос за лучшие «соседские» проекты-решения можно на портале moydom.er.ru до 4 сентября. Федеральные итоги подведут к 11 сентября.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0