http://Top.Mail.Ru
На Ямале открыли филиал госфонда «Защитники Отечества» | Север-Пресс

0

0

На Ямале открыли филиал госфонда «Защитники Отечества»

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде открыли региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Он располагается в в бизнес-центре на улице Республики, 73. К работе по регулярному графику центр приступит 1 июня. Об этом сообщил корреспондент агентства «Север-Пресс», побывавший на месте событий.

Руководитель регионального филиала Наталья Казановская рассказала, что филиал госфонда организован по принципу «одного окна». Ветераны боевых действий, а также члены их семьей смогут обращаться к специалистам в центр за юридической, психологической и медицинской помощью. Социальные координаторы помогут в оформлении различных льгот, в переобучении и трудоустройстве. Также в задачи фонда входит поддержка семей военных.

«В фонде будет организована работа психологов, специалистов службы занятости, представителей соцзащиты и других служб. Здесь военнослужащие и их родные смогут получить все предусмотренные меры поддержки в одном месте», — отметила Казановская.

В центре предусмотрен небольшой детский уголок, есть демонстрационная комната, где представлены технические средства реабилитации.

В салехардском филиале фонда — два социальных координатора, которые готовы сопровождать защитников Отечества и помогать в решении различных вопросов. В перспективе социальные координаторы появятся в каждом городе и районе.

«Нашим ветеранам будут оказаны все виды услуг, им не нужно будет никуда ходить», — подчеркнула руководитель фонда.

На открытии фонда побывал и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Тщательно подбирали команду, во всех муниципалитетах на связи с северянами будут социальные координаторы фонда. Для удобства жителей восточной части округа до конца лета откроем отделение в Новом Уренгое. Пообщался с нашими военнослужащими и их семьями, работниками фонда. Много вопросов о проезде в сезон отпусков, будем помогать», — подчеркнул глава арктического региона в соцсетях.

Государственный фонд поддержки участников СВО, напомним, поручил создать президент России во время оглашения своего послания этой весной. На создание филиала в Салехарде ушло менее двух месяцев.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0