http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО первый новорожденный в новом году появился в Тарко-Сале | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО первый новорожденный в новом году появился в Тарко-Сале

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО первым новорожденным в новогоднюю ночь стал мальчик, который появился на свет в Тарко-Салинской районной больнице. Младенец, который родился в 00:25, весит более трех килограммов при росте 47 сантиметров.

Чуть позже, в два часа ночи, роды принимали в Салехардской окружной больнице. Родилась девочка весом 3150 граммов и ростом 49 сантиметров.

Еще две девочки родились ближе к четырем часам утра в Новом Уренгое и Надыме.

Кроме того, утром в Салехарде на свет появился мальчик-богатырь весом 3670 граммов и ростом 56 сантиметров.

В больницах округа есть все необходимое современное оборудование. Для комфортного пребывания мам созданы все условия. Маленькие северяне проводят первые дни жизни под присмотром квалифицированных специалистов.

Мария Захарова

первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО

На Ямале один из самых высоких уровень рождаемости в стране — 12,6 на тысячу человек. По информации профильного департамента, в ушедшем году в округе родилось 6298 детей.

Всего в новогоднюю ночь работали 867 сотрудников здравоохранения. Из них 155 врачей, 445 — средний медперсонал, 195 человек — младший медперсонал, 55 водителей скорой медпомощи. В отделениях санавиации дежурили четыре врача, девять фельдшеров и четыре водителя. Помощь ямальцам также оказывали экипажи четырех вертолетов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0