http://Top.Mail.Ru
На Ямале владельцы бизнеса могут получить статус «Социальное предприятие» | Север-Пресс

1

0

На Ямале владельцы бизнеса могут получить статус «Социальное предприятие»

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале социально ориентированные бизнесмены могут получить статус «Социальное предприятие». Речь идет о предпринимателях, которые работают в социальной сфере и трудоустраивают людей с ограниченными возможностями здоровья, кто производит и продает товары для социально уязвимых категорий граждан, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Только в прошлом году в реестр социальных предприятий вошли 79 представителей ямальского бизнес-сообщества. В 2023 году правительство Ямала расширило перечень видов экономической деятельности для отнесения бизнеса к социальным предприятиям. Теперь в дополнение к всероссийскому перечню отраслей включили предпринимателей, которые владеют спортивными объектами, клубами, фитнес-центрами, предоставляют различные медицинские и образовательные услуги, а также трудятся в сфере культуры и развлечений.

Статус «Социальное предприятие» позволяет получать льготы по аренде госимущества, открывает доступ к бесплатным образовательным программам, бизнес-миссиям, льготным займам и компенсации расходов на ведение деятельности, а также грантам для социального бизнеса. Статус необходимо подтверждать каждый год.

О том, как получить статус «Социальное предприятие», и о других мерах поддержки соцбизнеса можно узнать в окружных центрах «Мой бизнес» или по телефону +7 (800) 350-00-89.

Заявки принимают до 30 декабря 2023 года в электронном виде или при личном обращении в офисы окружного центра «Мой бизнес», а также региональные отделения МФЦ.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0