http://Top.Mail.Ru
Артюхов поручил разработать комплексную программу безопасности ЯНАО | Север-Пресс

0

0

Артюхов поручил разработать комплексную программу безопасности ЯНАО

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале будет разработана комплексная программа безопасности. Соответствующее поручение департаменту гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО дал во время ежегодного доклада губернатор Дмитрий Артюхов.

«Несмотря на сложную обстановку и новые вызовы, мы должны быть готовы отвечать на любую угрозу при первой же необходимости. Поручаю профильному департаменту разработать комплексную программу безопасности нашего региона», – сказал Артюхов.

Глава региона подчеркнул, что безопасность жизни ямальцев — в числе основных приоритетов.

По его словам, округ всячески укрепляет правоохранительную систему. Так, сотрудникам предоставляется жилье, строятся отделения полиции, пожарные депо, закупается специальная техника и автомобили. Развивается система видеонаблюдения в муниципалитетах – с прошлого года число камер выросло вдвое, что помогает оперативно раскрывать преступления.

В целом, по округу за пять лет построили 13 зданий для пожарных и спасателей, а также вели в эксплуатацию семь модульных зданий для участковых в посёлках, вскоре откроются ещё шесть. Современное здание для отдела полиции появилось в Ноябрьске.

«Предложение Ямала выплачивать федеральным служащим максимальные северные с первого дня работы поддержано Президентом. Обязательно доведу этот вопрос до конца», — пообещал Артюхов.

Кроме того, для ямальских спасателей создана служба беспилотной авиации дальнего действия. Беспилотники обнаруживают и передают сведения о возгораниях в режиме реального времени, что позволяет потушить большинство природных пожаров уже в день их возникновения.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0