http://Top.Mail.Ru
На Ямале школьники узнали о буднях посольства в ЮАР | Север-Пресс

0

0

На Ямале школьники узнали о буднях посольства в ЮАР

В ЯНАО для юных дипломатов провели телемост с Южно-Африканской республикой

Читать «Север-Пресс» в

Учащиеся дипломатического класса и представители клуба юных дипломатов стали участниками международного телемоста Претория — Санкт-Петербург — Ямал. О состоявшейся онлайн-встрече сообщили в департаменте внешних связей ЯНАО.

Участниками телемоста стали ученики дипломатического класса из Салехарда, а также участники Клуба юных дипломатов из окружного центра и Лабытнанги. Ребята смогли больше узнать о будущей профессии.

Второй секретарь, пресс-атташе российского посольства в Южно-Африканской республике Михаил Косарев рассказал о том, почему он выбрал профессию дипломата, как проходит типичный день сотрудника посольства. Начальник отдела по организации приема по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Белоногов провел для школьников семинар о карьерных возможностях по окончании вуза. А заместитель руководителя представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге Марат Шайжанов рассказал о работе с молодежью и ямальскими студентами, которые обучаются в вузах северной столицы. Выпускник салехардского клуба юных дипломатов, а ныне студент Дипломатической академии, Ярослав Соловьев провел занятие по итальянскому языку. Телемост прошел в рамках Ямальского филологического марафона и приурочен к Году знаний, объявленного в регионе.

В департаменте внешних связей ЯНАО отметили, что юные ямальские дипломаты неоднократно признавались лучшими в УрФО. Выпускники клуба успешно поступают в вузы, выбирая международные направления.

Ранее агентство «Север-Пресс» сообщало, что с 15 по 19 марта в Салехарде и Лабытнанги проходил Международный арктический форум-слет «Дипломаты Будущего».

0

0