http://Top.Mail.Ru
На Ямале в будущем году планируют провести чемпионат по первой помощи среди школьников | Север-Пресс

0

0

На Ямале в будущем году планируют провести чемпионат по первой помощи среди школьников

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде впервые прошли соревнования по оказанию первой помощи среди школьных команд. Организатором городского чемпионата выступило Ямальское отделение Российского Красного Креста.

В турнире участвовали пять команд из пяти школ города. Как рассказала ИА «Север-Пресс» руководитель окружного отделения РКК Ольга Калугина, все команды показали достаточно высокий уровень подготовки. По ее словам, судьям пришлось нелегко – разрыв в баллах между коллективами оказался минимальным.

Оценивали работу команд на каждом этапе инструкторы РКК по обучению первой помощи. По итогам соревнований первое место заняла команда школы № 2, на втором – сборная школы № 4, на третьем – ребята из Обдорской гимназии.

«Учитывали командную работу, оперативность реагирования на чрезвычайную ситуацию, ответы на тестовые задания и правильное оказание первой помощи. Чемпионат от Российского Красного Креста в ЯНАО состоялся впервые. Для нас это тоже первый опыт – очень интересный, познавательный и нужный. В этом году участие приняли только команды школьников города Салехарда, планируем в дальнейшем повторить и охватить школы по всему региону», – сказала Ольга Калугина.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0