http://Top.Mail.Ru
На Ямале выросла популярность автолизинга: причины | Север-Пресс

0

0

На Ямале выросла популярность автолизинга: причины

Ямальские компании в 2023 году потратили на автолизинг более 1 млрд рублей

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале в два раза вырос спрос на лизинг автомобилей и спецтехники. У такой тенденции среди местных компаний есть несколько причин, сообщили в пресс-службе Ямало-Ненецкого отделения Сбербанка.

«Для северных бизнесменов лизинг стал удобным способом обновления и расширения корпоративных автопарков. Среди основных преимуществ лизинга — налоговые льготы, скидки на технику, отсутствие залога, возможность оформить госсубсидии и быстрое получение имущества в пользование», — объяснили в банке.

По данным аналитиков Сбербанка, в 2023 году предприниматели региона оформили в Сбере лизинговые сделки на сумму более 1 млрд рублей. Это вдвое больше показателей предыдущего года. Банки предлагают различные лояльные программы для желающих приобрести автомобили и спецтехнику в лизинг. Одна из них распространяется на транспорт белорусского производства.

Ранее аналитики подсчитали, что ямальцы в среднем тратят 41,5 тысячи рублей на ипотеку в месяц. Округ находится на второй строчке рейтинга регионов с самыми высокими платежами за ипотеку.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0