http://Top.Mail.Ru
На высоких скоростях: МТС увеличила скорость мобильного интернета в Новом Уренгое | Север-Пресс

0

0

На высоких скоростях: МТС увеличила скорость мобильного интернета в Новом Уренгое

Читать «Север-Пресс» в

Реклама. МТС

В Новом Уренгое выросла скорость мобильного интернета.

В микрорайоне Советском и западной промзоне газовой столицы компания МТС установила новое оборудование. В результате абоненты получили возможность выходить в интернет с мобильных устройств и скачивать нужную информацию на 30%быстрее, даже в часы максимальной загрузки сети, рассказали в пресс-службе ПАО «МТС».

Интернет на высоких скоростях теперь есть в микрорайоне плотной жилой застройки, включая территорию школ, детских садов и администрации города.

Высокоскоростной мобильный интернет до 50 Мбит/с доступен и на территории западной промзоны вдоль улицы Магистральной. Устойчивая связь пригодится персоналу логистических центров, нефтесервисных и транспортных компаний оперативно решать рабочие вопросы.

Кроме того, создал условия, позволяющие запустить цифровые сервисы на основе технологии NB-IoT для развития бизнеса.

Цифровая инфраструктура — важная составляющая развития газовой столицы. В компании МТС отметили высокий спрос на сервисы.

«Высокое качество связи — это не только удобство, но и знак гостеприимства всем, кто приезжает работать на Север. Устойчивый высокоскоростной интернет позволяет всегда быть на связи с близкими, с комфортом пользоваться банковскими приложениями, умными гаджетами», — отметил директор МТС в ЯНАО Сергей Найденков.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «НовостиЯмала». https://t.me/yanaonews

0

0