http://Top.Mail.Ru
Перед аэропортом Надыма установят бюст Черномырдина и вертолет | Север-Пресс

0

0

Перед аэропортом Надыма установят бюст Черномырдина и вертолет

Читать «Север-Пресс» в

Основную часть реконструкции воздушной гавани Надыма планируется сделать в нынешнем году. Кроме прочего, при благоустройстве привокзальной площади на ней установят бюст Виктора Черномырдина и монумент вертолета.

Планы грядущих преобразований аэропорта 9 апреля частично раскрыл губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов во время пресс-подхода к журналистам.

Как напомнил глава региона, по контракту реконструкция воздушной гавани рассчитана на два года, нынешним летом должны начаться работы на привокзальной площади. Причем основную их часть намерены выполнить в этом году.

Привокзальная площадь поменяется, станет более комфортной для пассажиров, появится парковка, необходимые условия для движения автобусов — все как и должно быть в современном аэропорте. Более того появятся символические объекты — это монумент вертолета, без этих трудяг-машин Север бы не был освоен. Также с конца марта аэропорт носит имя Виктора Степановича Черномырдина, поэтому на площади установят его бюст.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Губернатора поблагодарил строителей, которые по его словам, за минувший месяц уже значительно преобразили аэропорт, сделав его намного современнее. А на следующем этапе реконструкции планируется соединить действующее здание воздушной гавани с теплым переходом.

Разговор с представителями СМИ состоялся сразу после открытия горельефа Виктору Черномырдину — скульптурного изображения из бронзы. Ранее надымскому аэропорту президент РФ присвоил имя этого политического деятеля.

В свою очередь начальник департамента ПАО «Газпром» Сергей Меньшиков, общаясь с журналистами, также поблагодарил губернатора ЯНАО за инициативу о присвоении аэропорту имени В.С. Черномырдина.

«Сейчас этот объект действительно начал серьезно развиваться. В своем время — в 2008 году, когда я был назначен директором компании, мы тоже начали плотно заниматься этой территорией. Сделали новый зал и задумались о модернизации взлетно-посадочной полосы», — сказал Сергей Меньшиков.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0