http://Top.Mail.Ru
Надымский центр добровольчества будет обучать ямальцев оказанию первой помощи на новых тренажерах | Север-Пресс

1

0

Надымский центр добровольчества будет обучать ямальцев оказанию первой помощи на новых тренажерах

Надымский центр добровольчества закупит тренажеры для отработки навыков оказания первой медпощи

Читать «Север-Пресс» в

Средства на приобретение нового инструментария для проведения курсов по оказанию первой помощи выиграл надымский Центр добровольчества. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Конкурс проводил департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО в феврале. В нем участвовали региональные НКО, которые работают в сфере обеспечения безопасности населения в чрезвычайных ситуациях и поиска пропавших людей.

Кроме учебных тренажеров на средства субсидии добровольцы приобретут оргтехнику и расходные материалы. Некоммерческая общественная организация «Ресурсный центр по поиску пропавших людей» создана в 2021 году при поддержке губернатора ЯНАО и располагается в Надыме. Ранее округом закуплено спасательное и обучающее оборудование для Центра — беспилотники, навигаторы, системы связи, манекены для отработки навыков первой медпомощи.

В 2022 году при финансовой поддержке провели подготовку добровольцев-поисковиков. В том же году сотрудники обучали население оказанию первой медицинской помощи и поиску пропавших людей. За прошлый год вместе с «Ямалспасом» добровольцы участвовали в шести поисково-спасательных работах. Спасено было пять человек.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0