http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: более 6 тысяч детей летом отдохнут в оздоровительных лагерях, в Тазовском построят 3 отделения больницы, в Губкинском появится светомузыкальный фонтан | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: более 6 тысяч детей летом отдохнут в оздоровительных лагерях, в Тазовском построят 3 отделения больницы, в Губкинском появится светомузыкальный фонтан

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 22 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Более 6 тысяч ямальских детей отправятся летом на отдых в оздоровительные лагеря

Летом в оздоровительных лагерях смогут побывать более шести тысяч ямальских детей. Старт заявочной кампании планируется на начало апреля.

Об этом рассказал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин во время прямого эфира, который прошел сегодня, 22 марта, на странице региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» во «ВКонтакте».

Наиль Хайруллин отметил, что в этом году акцент сделали на отдых ямальских детей в оздоровительных лагерях Краснодарского края. Кроме того, значительно увеличится количество путевок в лагеря Тюменской области. Если ранее на них выделялось 1—1,5 тысячи мест, то теперь здесь смогут отдохнуть 3,5 тысячи детей.

В Тазовской районной больнице в апреле откроют педиатрическое отделение на 13 коек

В Тазовском районе строятся новые медучреждения. Некоторые из них скоро примут первых пациентов.

В педиатрическом отделении на 13 коек в больнице в Тазовском строители уже монтируют технологическое оборудование, персонал расставляет мебель. Объект планируют ввести в эксплуатацию в апреле, сообщили в департаменте здравоохранения ЯНАО.

Фото: предоставлено департаментом здравоохранения ЯНАО
Фото: предоставлено департаментом здравоохранения ЯНАО

Кроме того, в райцентре появятся современные инфекционное и туберкулезное отделения. Подрядчик определен и начал работы на строительных площадках.

В Губкинском построят светомузыкальный фонтан и установят стелу на въезде в Пурпе-1

Светомузыкальный фонтан на площади около детской школы искусств имени Свиридова начали строить в Губкинском. Это самый грандиозный проект в предстоящем сезоне благоустройства, сообщил глава города Андрей Гаранин во время прямого эфира во «ВКонтакте» 21 марта.

Фото: t.me/stroim_yamal
Фото: t.me/stroim_yamal

На площади уже начали работы по выемке грунта. Строителям предстоит вырыть котлован и сделать бетонную чашу. Она будет скрыта под землей. Монтаж инфраструктуры и оборудования начнут летом. Разноцветная подсветка фонтана будет сочетаться с музыкальным сопровождением.

На въезде в микрорайон Пурпе-1 летом установят стелу с подсветкой. По словам главы Губкинского, проект готов, определена его стоимость. В ближайшее время выберут подрядчика для строительства стелы.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0