http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: Ямал помогает восстановить в Волновахе 77 жилых домов, лабытнангцы составят список добрых дел к юбилею города, в трех райцентрах отмечают День оленевода | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: Ямал помогает восстановить в Волновахе 77 жилых домов, лабытнангцы составят список добрых дел к юбилею города, в трех райцентрах отмечают День оленевода

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 31 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

ЯНАО помогает восстановить в Волновахе 77 жилых домов

Ямальцы восстановили в Волновахе жилье для сотни семей. Все необходимое сделали в шести домах, один из которых пережил прямые попадания снарядов.

О ходе работ сообщил в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он подчеркнул, что за год шефства над Волновахой в городе открыли школу и дворец культуры, станцию переливания крови. Больничный городок готов наполовину, и это самый крупный объект, куда брошены основные силы строителей.

Жители Лабытнанги составят список добрых дел к юбилею города

Лабытнанги 9 сентября отметит 155-й день рождения. С 5 апреля, когда до юбилейной даты останется 155 дней, для горожан запустят акцию. Об этом сообщила глава Лабытнанги Марина Трескова во время прямого эфира в соцсетях накануне, 30 марта.

Фото: живёмнасевере.рф
Фото: живёмнасевере.рф

Акция называется «155 добрых дел к 155-летию любимого города». Предложить свою идею до 30 апреля может любой житель на портале «Живем на Севере». Лучший подарок городу — доброе дело, считают организаторы.

Три дня праздника. День оленевода отмечают в трех райцентрах Ямала

Сразу в трех райцентрах ЯНАО с 31 марта по 2 апреля отметят День оленевода — в Аксарке, Тазовском и Яр-Сале.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

В райцентре Ямальского района — селе Яр-Сале — в первый день праздника начнутся соревнования по национальным видам спорта. Накануне здесь прошла регистрация участников, а на 31 марта намечено командное первенство среди мужчин в тройном прыжке, прыжках через нарты и метании тынзяна на хорей. Позднее среди тундровиков пройдет конкурс по сборке нарт без единого гвоздя и откроется выставка традиционных ямальских ремесел.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0