http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: ледоход вышел в Обскую губу, на первый рейс из Красноселькупа в Тюмень раскупили все билеты, началась пассажирская навигация | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: ледоход вышел в Обскую губу, на первый рейс из Красноселькупа в Тюмень раскупили все билеты, началась пассажирская навигация

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 1 июня — в обзоре новостей агентства «Север-Пресс».

В ЯНАО ледоход вышел в Обскую губу

Движение льда после вскрытия рек Обь, Надым и Пур наблюдается в Обской губе. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по ЯНАО.

«На реке Антипаюта-Яха (село Антипаюта) ледоход вышел в Тазовскую Губу. Голова ледохода по реке Таз находится выше по течению поселка Тазовский», — говорится в сообщении.

На первый рейс среднемагистрального самолета из Красноселькупа в Тюмень раскупили все билеты

Авиарейсы между селом Красноселькуп и Тюменью на период отпусков будут выполнять на среднемагистральном самолете ATR-72. Об этом сообщил глава Красноселькупского района Юрий Фишер во время прямого эфира с жителями 1 июня.

Фото: Fasttailwind / Shutterstock / Fotodom
Фото: Fasttailwind / Shutterstock / Fotodom

«С завтрашнего дня два раза в неделю будет летать большой самолет. Со 2 июня он будет выполнять рейсы по средам и пятницам», — сказал Фишер.

На Ямале начался летний сезон пассажирской навигации

В Салерад прибыли первые 83 пассажира из села Мужи и пгт Березово. Из Салехарда по обратно по этому маршруту отбыли 53 человека. Об этом сообщает дептранс ЯНАО в соцсетях.

Фото: кадр из видео t.me/dtidh
Фото: кадр из видео t.me/dtidh

Продажу билетов на теплоходы из Салехарда в Яр-Сале и Мужи открыли в начале мая. Начальник отдела развития водного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Костогрыз рассказал агентству «Север-Пресс», что предусмотрено девять межмуниципальных и один межрегиональный маршрут и благодаря субсидированию поездки остаются доступными для жителей.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0