http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: официально открыт Год знаний на Ямале, предприятие из Ноябрьска наладит производство гематогена из оленьей крови, в Новом Уренгое запустили скейт-парк | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: официально открыт Год знаний на Ямале, предприятие из Ноябрьска наладит производство гематогена из оленьей крови, в Новом Уренгое запустили скейт-парк

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 25 января — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов дал официальный старт Году знаний на Ямале

Год знаний в регионе губернатор Дмитрий Артюхов открыл вместе со студентами Ямальского многопрофильного колледжа и школьниками, проходящими обучение в Центре выявления и поддержки одаренных детей. Официальный старт Года знаний состоялся в студии «Ямал-Медиа» в Салехарде сегодня, 25 января.

В ЯНАО предприятие наладит производство гематогена из оленьей крови с северными ягодами

Производство гематогена из крови оленей планирует запустить ООО «Ямалец» в Ноябрьске. Попробовать новый продукт жители округа смогут в конце года.

Фото: t.me/dapk_yanao
Фото: t.me/dapk_yanao

Предприятие ведет переговоры с компаниями, которые смогут выпускать брикетированный гематоген из ямальского сырья. Его планируют брать на убойном комплексе в Пуровском районе. Сейчас там работают московские специалисты, которые внедряют технологию забора крови, сообщил в телеграм-канале департамент агропромышленного комплекса ЯНАО.

В Новом Уренгое открыли всесезонный скейт-парк

Сегодня, 25 января, на праздничном открытии скейт-парка собрались экстремалы Нового Уренгоя.

Крытая площадка для скейтеров в Новом Уренгое разместилась в здании бывшего торгового центра, сообщил «Ямал-Медиа».

Фото: скрин с видео «Ямал-Медиа»
Фото: скрин с видео «Ямал-Медиа»

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0