http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: подведены итоги Архивной декады, в Лабытнанги из аварийного жилья переедут еще 9 семей, молодые педагоги поборются за гранты на региональном конкурсе | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: подведены итоги Архивной декады, в Лабытнанги из аварийного жилья переедут еще 9 семей, молодые педагоги поборются за гранты на региональном конкурсе

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 20 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Дни открытых дверей, экскурсии, квесты, семинары: в День архивов ЯНАО подвели итоги Архивной декады

Сегодня, 20 марта, на Ямале завершилась Архивная декада, которая проводилась в четвертый раз. В течение десяти дней в округе организовали около 80 культурных и просветительских событий. В государственном и муниципальных архивах прошли дни открытых дверей, экскурсии, семинары, архивные уроки, викторины и квесты. В муниципальном архиве города Муравленко открыли историко-документальную экспозицию «Три года в советской школе», приуроченную к Году педагога и наставника в России.

Из аварийного жилья в Лабытнанги за пределы округа переедут еще 9 семей

Фото: vk.com/treskova_ma
Фото: vk.com/treskova_ma

На Ямале продолжается реализация жилищной программы по переезду из аварийного жилья в другие регионы страны. В Лабытнанги еще девять семей получили по ней сертификаты, сообщила глава города Марина Трескова.

Она пожелала всем землякам счастья на новом месте. В числе тех, кто приобретет новое жилье за пределами округа, — многодетная семья Зарубиных, обладатель награды «За любовь и верность» и победитель в номинации «Семья года» конкурса «Гордость твоя, Лабытнанги».

На Ямале молодые педагоги поборются за гранты на региональном конкурсе

Фото: BalanceFormCreative/ Shutterstock/ Fotodom
Фото: BalanceFormCreative/ Shutterstock/ Fotodom

На Ямале пройдет ежегодный конкурс грантов для молодых педагогов. Предусмотрено четыре номинации: «Я — воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я — педагог допобразования Ямала» и «Я — педагог колледжа Ямала». Участвовать в конкурсе приглашают педагогов в возрасте до 30 лет включительно, имеющих высшее образование и опыт работы в системе образования округа не более года. Сумма одного гранта составит 600 тысяч рублей, сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0