http://Top.Mail.Ru
Новый Уренгой, Губкинский и Тарко-Сале назвали самыми дружелюбными городами для велосипедистов на Ямале | Север-Пресс

0

0

Новый Уренгой, Губкинский и Тарко-Сале назвали самыми дружелюбными городами для велосипедистов на Ямале

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале активно расширяется инфраструктура для любителей прогулок на велосипедах. В трех городах округа для них созданы самые комфортные условия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«В прошлом году в Губкинском появилась самая длинная велодорожка на Ямале. В рамках капитального ремонта проезда № 40 в городе построили пятикилометровую велосипедную дорожку на участке трассы от 9-го микрорайона города до дачного кооператива «Надежда», — говорится в сообщении.

В 2023-м велодорожку продлят во время капремонта проспекта Мира. Вдоль сквера Никольского в прошлом году оборудовали велосипедную дорожку длиной три метра. А в этом году к ней добавится велозона в парке «Молодежный», если проект победит в конкурсе по благоустройству. По словам местного велосипедиста Максима Недельского, возможностей комфортно передвигаться на велосипеде с каждым годом становится все больше.

«Увеличилось количество велосипедистов. Особенно заметно это по вечерам. В этом году планируем участие в соревнованиях, в том числе готовимся к триатлону», — рассказал житель Губкинского.

В Новом Уренгое протяженность велодорожек составляет свыше 3300 метров, и в этом году появятся маршруты на улицах Геологоразведчиков, Таежной и Магистральной. Велосипедисты Тарко-Сале катаются в парке Прибрежном по велотрассам длиной более 1800 метров.

В связи с увеличением интереса ямальцев не только к велопрогулкам, но и к велоспорту по предложению клуба «ВелоЯМАЛ» планируется создать в ЯНАО профильную федерацию.

Ранее жителей Салехарда пригласили поучаствовать в велопараде.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0